Таинство Соборования Рождественским постом

wpid-soboro

ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ПОСТОМ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ:

11.12.15 (пт.) в 10.00
04.01.16 (пн.) в 16.00

Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные.
История Таинства восходит к апостолам, которые, получив от Иисуса Христа власть «исцелять болезни», «многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6:13).Во время совершения таинства читают семь текстов из Апостольских посланий и семь – из Евангелия, а также совершается помазание чела, щек, груди и рук человека освященным маслом – елеем. Соборование требует от человека веры и покаяния. После или перед Таинством Соборования православные, как правило, стараются исповедоваться и причаститься.
Приходской совет